Фото: Архив АПФото: Архив АП

В ходе рабочего визита в Бурейский район Алексей Самарин в сопровождении исполняющего обязанности главы района Андрея Литвинова посетил Дом культуры поселка Бурея. В построенном в 1971 году здании ни разу не проводился капитальный ремонт, учреждению культуры требуется  ремонт кровли и залов.  «Дома культуры должны оказывать просветительские услуги. Показателем востребованности учреждения культуры является численность людей, которые посещают ДК», — отметил Алексей Самарин.  

На встрече обсудили возможность предоставления здания под клуб в поселке Талакан. Как пояснил и. о. главы Бурейского района Андрей Литвинов, на территории поселка Талакан имеется ряд объектов, которые, возможно, будут переданы в собственность администрации Бурейского района. Одно из этих зданий планируется реконструировать и открыть в нем клуб. Процедура не быстрая и может занять около года, сообщает пресс-служба областного правительства.

 «Сейчас проводится диалог с компанией «Русгидро» в части оказания помощи в изготовлении проектно-сметной документации и включению Дома культуры поселка Бурея в программу капитального ремонта. Проходит экспертизу проектно-сметная документация по ремонту здания районного Дома культуры в поселке Новобурейский», — рассказал Андрей Литвинов.

Следующими пунктами визита министра стали библиотека поселка Бурея и центральная районная библиотека Бурейского района. «В настоящее время уже есть проектная документация на ремонт здания районной библиотеки. Достигнуто соглашение о подаче заявки на определение финансирования», — пояснил и. о. главы района.

 

Возрастная категория материалов: 18+