• В Благовещенске строится новый драмтеатр. 1981 г.
  • Пекари из Новинки охотно делятся рецептами с приезжающими посмотреть работу пекарни. 1977 г.

1952 год: пропажа японских ценностей

Главные газеты Токио публикуют сенсацию! В результате расследования, проведенного управлением префектуры Мияги, выяснилось, что бриллианты и платина стоимостью более миллиарда иен, находившиеся на хранении в управлении и конфискованные офицерами американских оккупационных войск в 1945 и 1947 годах, исчезли бесследно.

1961 год: спортивные достижения Приамурья за 10 лет

— Десять лет назад в нашей области регулярно занимались физкультурой и спортом 41 тысяча человек. Сейчас — 110 тысяч.

— В 1950-м году в области насчитывалось 12214 значкистов ГТО, в 60-м — 26 664.

— Сейчас у нас имеется почти 10 тысяч спортсменов-разрядников, а 10 лет назад их было только 1860.

— Если десять лет назад в Приамурье не было ни одного мастера спорта СССР, то теперь их 32. Восемь человек получили почетное звание в этом году.

1981 год: цена «Амурской правды» достигла трех копеек

С 1 января 1982 года цена за экземпляр нашей газеты устанавливается в размере 3 копейки. Это связано с увеличением стоимости бумаги для печати, затрат на полиграфическое исполнение и доставку изданий подписчикам.

1977 год: пекари из Новинки приглашают за рецептами

Слава о пекарях села Новинка давно перешагнула границы Благовещенского района. Новинкинский хлеб всегда отличного качества. Поступает он жителям Сергеевки, Егорьевки, Натальина и других. Ежемесячно здесь выпекается 320 кг хлеба при плане 290. Мастерицы не держат секретов при себе, они охотно делятся опытом со всеми, кто приезжает поглядеть на работу пекарни.

2004 год: основной удар стихии пришелся на Поярково

10 августа над Амурской областью прошел очередной циклон. В течение суток во многих районах шли сильные ливневые дожди с грозами, сопровождавшиеся шквальным ветром. Самые серьезные неприятности разгулявшаяся стихия принесла в Поярково. Из-за ветра, порывы которого доходили до 20 метров в секунду, село полностью осталось без света. Сорвано несколько крыш с частных домов, повреждена кровля местной школы. Ливневый дождь, прошедший над Благовещенском, опять превратил многие перекрестки в непроходимые для пешеходов и автомобилей озера. 

 

Возрастная категория материалов: 18+