• Фото Ю. Саяпина со стройплощадки профтехучилища. 1974 г.
  • На участок трассы Хорогочи — Усть-Нюкжа прибыл вертолет. Фото В. Сцнуова. 1977 г.

1974 год: амурские овощи поедут на Чукотку

60 тонн консервированных овощей нового урожая недавно отправила Белогорская заготконтора во Владивосток. Оттуда они будут морским путем доставлены на Чукотку. Это не первая партия консервов, которую белогорские заготовители отгрузили за пределы района. Ранее свыше 10 тонн овощей были направлены в поселок Тындинский строителям БАМа. Сейчас готовится партия консервов в Магаданскую область.

1977 год: груз летит на БАМ по воздуху

В труднодоступные районы строительства Байкало-Амурской магистрали грузы доставляются по воздуху. На снимке В. Сунцова: на участок трассы Джелтулакского района Хорогочи — Усть-Нюкжа прибыл вертолет.

1981 года: жалоба в редакцию

«В домах жителей одной из улиц села Ровное Благовещенского района электролампочки горят вполнакала. Вечером, когда люди включают телевизоры и другие электроприборы, невозможно заниматься домашними делами и тем более — читать, — жалуются в редакцию «Амурской правды» читатели. — Причиной наших бед является то, что еще в марте трактором была свалена одна из опор.  В результате наша линия оказалась перегруженной. На неоднократные просьбу наладить подачу электроэнергии в наши квартиры работники подстанции не реагируют». 

2005 год: батюшка под куполом парашюта

Накануне Дня воздушно-десантных войск России настоятель прихода в честь Александра Невского в селе Игнатьеве отец Виталий Сердюк совершил прыжок с парашютом. В этот день на аэродроме под Тамбовкой собрались курсанты ДВВКУ, за прыжками наблюдал начальник военного училища генерал-майор Владимир Грызлов. Для отца Виталия, офицера запаса, в 1991 году окончившего ДВОКУ, это первое покорение неба.

Возрастная категория материалов: 18+