Фото: Пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»Фото: Пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»

— Тендерные гарантии до 4 миллионов рублей составляют 80 % всех выдаваемых нами гарантий, — уточнил вице-президент на встрече с предпринимателями Хабаровска. — Сегодня мы значительно сократили сроки рассмотрения заявки. Это позволяет предпринимателю оперативно получать банковскую гарантию, необходимую для участия в тендере, и гарантированно развивать свой бизнес. Сделать это можно в широкой сети Центров развития бизнеса, двеять из которых находятся на Дальнем Востоке.

Продукт банка направлен на поддержку малого предпринимательства. Помимо сжатых сроков, он позволяет получить гарантии на сумму до 4 миллионов рублей без имущественного обеспечения, что позволяет сэкономить на страховке, которая не обязательна. При оформлении тендерных гарантий действует экспресс-оценка, а также необходим минимальный пакет документов, оформление проходит без залога и поручительства. Действие продукта распространяется на виды деятельности, за исключением крестьянско-фермерских хозяйств. Срок услуги под минимальные 3 % за выдачу гарантии — до 36 месяцев, сумма — от 50 тысяч рублей. Подробнее о продукте можно узнать на сайте Сбербанка.

Возрастная категория материалов: 18+