• Фото: Андрей Оглезнев
  • Фото: Андрей Оглезнев
  • Фото: Андрей Оглезнев
  • Фото: Андрей Оглезнев
  • Фото: Андрей Оглезнев
  • Фото: Андрей Оглезнев
  • Фото: Андрей Оглезнев
  • Фото: Андрей Оглезнев

«Мухинка» — любимое место отдыха у нескольких поколений амурчан.

650-

1200

рублей в сутки — стоимость койко-места в зависимости от корпуса и номера

За выходные турбазу посещает порядка 300 человек. Люди приезжают просто на выходные, а кто‑то остается на несколько дней.  

На территории базы установлено четыре беседки: две большие и две маленькие. Цена аренды за час — 400 и 250 рублей соответственно. Кроме этого, у «Мухинки» есть 8 отдельных мангалов, которые предоставляются отдыхающим бесплатно, поэтому отдыхающие могут пожарить шашлыки. А для тех, кто не запасся мясом, но проголодался, есть столовая и бар. Цена за трехразовое питание составит 500 рублей.

На понтонном мосту, который находится в середине озера, после заплыва можно передохнуть.

Турбаза «Мухинка» принимает отдыхающих каждый день в течение всего года.

Посетителям базы отдыха предлагают бесплатную экскурсию на сопку Любви. Свое название она получила благодаря красивой легенде. Здесь встречались парень и девушка, которые познакомились на «Мухинке». Когда пришла пора расставаться, в знак своей дружбы они посадили на сопке сосны. Теперь отдыхающие возле хвойных деревьев загадывают желания — говорят, все исполняются.

150

рублей стоит вход на территорию базы, а те, кто остается с ночевой, платят только за проживание

 Любители активного отдыха могут с удовольствием крутить педали на катамаранах. Прокат водного вида транспорта стоит от 125 до 250 рублей за полчаса. Также в прокате можно взять велосипед или все нужное для игры в волейбол, бадминтон, теннис. А после насыщенного событиями дня можно расположиться на берегу озера и полюбоваться на фонтаны. Их в озере целых три, а также еще несколько на территории базы.

Купаться в озере можно без опасений — вода в нем чистейшая.

С 22 августа посетителям «Мухинки» предложат взять удочку, выбрать место клева на озере и порыбачить три часа. Цена такого удовольствия — 500 рублей, весь пойманный улов рыбаки забирают себе.

Как добраться 

База отдыха «Мухинка» находится в 40 км от города. Добраться до нее можно на машине, если ехать по Новотроицкому шоссе и ориентироваться по указателям. Или рейсовым автобусом 1 «Э», который отходит от автовокзала.

Возрастная категория материалов: 18+