1969 год: в Благовещенске строится универсам

Строители второго треста получили проектно-сметную документацию на возведение в Благовещенске в районе колхозного рынка универсального магазина на 300 рабочих мест. Универмаг будет очень удобным и для покупателей, и для продавцов. Его трехэтажное современное, выполненное из стекла и бетона здание, украсит этот район города.

1980: совхозы получат газ

В Министерстве сельского хозяйства СССР принято решение о централизованном снабжении газом совхозов Амурской области. Сейчас рабочие совхозов полностью зависят от местного руководства. Появится производственная необходимость, и машину вместо перевозки газовых баллонов посылают на другие работы. А с централизацией снабжения за доставку баллонов будет отвечать областное управление «Амуроблгаз». На новое обеспечение переведено пока 15 совхозов.

2006 год: самая крупная авария на Дальнем Востоке

В минувшую субботу по вине неосторожного водителя погибли пять человек, в том числе и ребенок. Случившаяся авария на девятом километре автотрассы Благовещенск — Райчихинск стала самой большой трагедией на Дальнем Востоке в этом году. Легковой автомобиль Nissan Laurel на большой скорости столкнулся с КамАЗом. Пять пассажиров иномарки погибли сразу: 31-летний водитель, три женщины 25–30 лет и двухлетняя девочка. Еще одна девушка в крайне тяжелом состоянии доставлена в областную больницу. Сейчас она находится в коме.

Возрастная категория материалов: 18+