Обгоревшие тела двух жителей Кемерова — 65-летнего Андрея Токарева и 25-летней Кристины Голоушкиной — были найдены 12 января 2013 года в районе 58 километра автодороги Зея — Тыгда. Как показала экспертиза, мужчину убили выстрелом из огнестрельного оружия, а девушку — с применением колюще-режущего предмета

Как сообщает амурское следственное управление СК РФ, проведенным расследованием было установлено, что убийство носило заказной характер. Мотивом преступления явился долг на сумму более 10 миллионов рублей. Зказчики не желали возвращать его потерпевшим. В качестве киллера выступил житель Московской области. За расправу над кемеровчанами организаторы расплатились с ним однокомнатной квартирой в городе Балашиха Московской области стоимостью около трех миллионов рублей. 

После совершения преступления тела погибших были перевезены в лесной массив и сожжены. Дорогостоящая машина жертв была похищена. Позже автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в микрорайоне Светлый города Зеи. По факту обнаружения трупов жителей Кемерова  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц». В настоящее время обвиняемые арестованы, материалы уголовного дела переданы в суд.