Фото: ilovevenezia.ruФото: ilovevenezia.ru

В начале рабочей недели дожди пройдут практически на всей территории Приамурья. «Неустойчивую погоду, довольно облачную и с локальными дождями сформирует очаг относительно прохладного воздуха над северо-восточными районами Китая. Температура будет держаться около нормы», — комментируют синоптики центра Фобос. 

В областном центре Приамурья дождь с грозой начнется в ночь на понедельник, 18 августа. Грозовая погода продлится до вторника. В среду, 20 августа, ожидается прояснение. Температура воздуха в амурской столице в понедельник будет держаться в пределах +22 градусов. Ближе к середине  недели температурный фон начнет повышаться. В среду, по прогнозам синоптиков, столбик термометра достигнет отметок +27–30 градусов. 

Аналогичная погода с дождями и грозами ждет жителей Белогорска, Завитинска, Зеи, Сковородина, Райчихинска, Мазанова, Шимановска и Свободного. Грозы обойдут стороной самые южные населенные пункты Амурской области и самые северные. В Архаре с понедельника установится переменная облачность, местами пройдут дожди. Температура будет повышаться от +23 до +27 градусов. Тынду непогода и вовсе обойдет стороной: всю неделю в северной столице Приамурья будет солнечно. В понедельник будет жарко до +28, однако в течение недели температура воздуха будет понижаться на два градуса каждый день.

Возрастная категория материалов: 18+