• Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Уличные ландшафтные фонари, подсвечивающие деревья в сквере, были установлены в этом году. О том, что 12 светильников испорчены, сотрудники муниципального предприятия «Горсвет» обнаружили в ходе планового объезда. Сейчас руководство готовит заявление в полицию по факту вандализма, сообщают в администрации Благовещенска.

Между тем по просьбам жителей «Горсвет» осветил квартал Красноармейской между Больничной и Батарейной. Здесь установлено 10 новых опор и 10 светильников. Также сотрудники предприятия реконструировали существующую сеть уличного освещения на участке от Загородной до Больничной — голый провод заменили на самонесущий изолированный.

— По просьбе жителей города администрацией Благовещенска было принято решение установить освещение на участке улицы Красноармейской от Батарейной до Больничной. Для того чтобы осветить этот участок, необходимо было увеличить мощность линии, так как увеличилась ее протяженность, — прокомментировал работы директор МП «Горсвет» Сергей Яценко. — Раньше здесь освещения не было и от автобусной остановки в районе детской больницы горожане, которые живут в домах на Батарейной, шли домой в темноте.

Протяженность линии освещения по улице Красноармейской увеличена на 350 метров. В целом расходы на освещение участка от Загородной до Батарейной составили около 300 тысяч рублей. Работы будут завершены до конца текущей недели.

МП «Горсвет» в этом году также запланировало обустройство освещения по Театральной от Строителей до поселка Моховая Падь и 50-летия Октября от Школьной до Кольцевой. С начала текущего года освещено порядка восьми километров городских улиц.

Возрастная категория материалов: 18+