Фото: kp.ruФото: kp.ru

— Мы приглашаем всех желающих примерить на себя образ любой знаменитости, — рассказала директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. — Наши специалисты окажут всестороннюю помощь с костюмами, париками, гримом, разработкой сценария и постановкой номера. Поможем раскрыться творчеству и таланту конкурсанта.

Необычное шоу пройдет на сцене Школы искусств. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 августа по адресу переулок Летний, 21. Первый организационный сбор конкурсантов состоится 5 сентября. В этот же день последние желающие смогут заявить о своем решении поучаствовать в концерте.

Конкурс пройдет в два тура. На 13 сентября намечен отборочный этап. Участники, прошедшие во второй тур, приглашаются на гала-концерт, рассказали организаторы. Номинаций будет три: «Двойник» (жюри оценит наибольшую визуальную схожесть с персонажем в сочетании с точной  пластикой), «Пародия» (исполнитель должен акцентировать внимание на индивидуальной мимике и пластике персонажа) и «Живой звук» (участнику предстоит спеть своим голосом в гриме и костюме пародируемой звезды).

В рамках проведения шоу «Точная копия» в Белогорске объявили фотоконкурс «Я — звезда». Его основной критерий — наибольшее сходство на портретных снимках объекта пародии и «двойника» в сценическом костюме и гриме. Оргкомитет принимает работы до 24 сентября. Количество предоставляемых работ не ограничено. Фотографии нужно сделать в хорошем качестве и формате листа А4.

Возрастная категория материалов: 18+