• Фото: ivanadmin28.ru
  • Фото: ivanadmin28.ru
  • Фото: ivanadmin28.ru

Как стало известно АП, глава этого КФХ раньше разводил сторожевых собак, поэтому готовые места для содержания животных у него уже были. Перед первыми постояльцами он привел вольеры в порядок, и уже сегодня в приюте размещены 17 взрослых собак и щенков.

— В течение десяти дней после отлова собака подвергнется обязательному осмотру ветеринарного врача, — рассказал замглавы Ивановского района Владимир Бычихин. — Также предпринимателю необходимо в трехдневный срок сообщить в полицию о количестве отловленных собак с их описанием. После чего фотография каждого питомца появится на сайте администрации Ивановского района, и если житель узнает по ним своего пса, он может забрать его из приюта.

По словам Владимира Афанасьевича, отлавливают всех собак, гуляющих по улицам населенного пункта без хозяина. Через десять дней, если владелец животного не находится, постояльца приюта будут вакцинировать, чипировать и стерилизовать.

До конца этого года Ивановскому району необходимо отловить 80 бездомных собак, на это выделено чуть больше 810 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+