Фото: Архив АПФото: Архив АП

Благовещенск и Благовещенский район стали пилотными территориями в Приамурье, где школьникам начнут выдавать пластиковые транспортные карты. В отличие от ежемесячного проездного билета данная транспортная карта выдается один раз и действует на весь период учебного года — с сентября по май. Ее можно будет получить в управлении соцзащиты.

Карту отличает от проездного и то, что она будет действительна на всех видах транспорта, оборудованных считывающими устройствами. Проездной билет для школьников выдается только на один из видов транспорта по выбору — либо на проезд на автобусе, либо на троллейбусе. Таким образом, в новом учебном году обладатели транспортных карт смогут ездить как на муниципальном транспорте, так и на автобусах частных перевозчиков, использующих систему электронных платежей, сообщают в администрации Благовещенска.

Для получения транспортной карты одному из родителей необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району по адресу переулок Релочный, 3, кабинет 110. При себе иметь паспорт и справку, подтверждающую статус многодетной семьи. Выдача транспортных карт будет осуществляться с 25 августа в течение рабочего дня. Для удобства граждан прием будет вестись как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. Записаться на прием можно по телефону (4162) 23-71-63.

Возрастная категория материалов: 18+