1982 год: 15 миллионов американцев употребляют кокаин

В США число пристрастившихся к кокаину достигло 15 миллионов человек. По сообщению национального института по злоупотреблению наркотиками треть молодых американцев в возрасте от 18 до 35 лет принимают этот наркотик. За последние пять лет число поступивших на лечение в результате злоупотребления увеличилось на 30 процентов. Кокаин — наиболее доходная статья нелегального бизнеса в США. Объем торговли этим зельем превышает 32 миллиарда долларов, это в два с лишним раза больше, чем доходы за прошлый год крупнейших нефтяных компаний США, вместе взятых.

2000 год: амурские артисты выступили на празднике журавля в Цицикаре

Группа амурских артистов принимала участие в открытии 20-й спартакиады провинции Хэйлунцзян и празднике журавля в Цицикаре. Для наших амурских артистов, которых китайское правительство и зрители встречали особенно восторженно, такая аудитория оказалась рекордной по численности. Организатором поездки стал давний друг амурской интеллигенции и член Союза писателей России, доктор искусствоведения профессор Ли Янлен.

2005 год: в локомотивное депо Белогорска поступит новый электровоз

В ближайшие дни в локомотивное депо Белогорска поступит юбилейный электровоз, выпущенный Новочеркасским заводом. Двухсотый локомотив серии ЭП-1 изготовлен к 200-летию Новочеркасска, на нем изображен герб города. Уникальность электровоза ЭП-1 в том, что он затрачивает меньше электроэнергии и может обслуживаться одним машинистом. Локомотив предназначен для вождения составов из 24 пассажирских вагонов.

2010 год: амурчане ставят водосчетчики

На Амурводоканале столпотворение — поток желающих установить в своей квартире водосчетчики не иссякает. Сегодня оформить заявку на получение технических условий можно лишь на вторую половину декабря. Благовещенцы по-прежнему напуганы двойным тарифом на услуги ЖКХ, который якобы будет взиматься за отсутствие приборов учета уже с начала следующего года.

Возрастная категория материалов: 18+