Фото: Пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»Фото: Пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России»

Вместе с тем традиционные банковские вклады по-прежнему популярны среди населения. С начала года объем привлеченных средств дальневосточников в Сбербанке увеличился на 6 миллиардов рублей и превысил 307 миллиардов рублей.

— Мы целенаправленно развиваем направление дистанционного банкинга, — прокомментировал председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. — Это удобно для наших клиентов и снижает операционные расходы банка, позволяя направлять высвободившиеся средства на повышение качества обслуживания и дальнейшее развитие банковских технологий. Сегодня управлять своим вкладом можно из любого устройства, подключенного к интернету, в любое время и в любом месте.

Накануне Сбербанк повысил ставки по онлайн-вкладам в рублях на срок более полугода на 0,25 процентных пункта. Таким образом, ставка по вкладу, открываемому дистанционно на срок от 6 месяцев, на 0,5 % годовых выше, чем по вкладу, открытому в отделении банка. Онлайн-вклады можно открыть через интернет-сервис или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в банкоматах и терминалах Сбербанка. С более подробной информацией об онлайн-вкладах можно ознакомиться на сайте банка.

Возрастная категория материалов: 18+