• Фото: gov.cap.ru
  • Фото: Сергей Лазовский

Как пояснили в МФЦ, охотничьи билеты единого федерального образца в центре начали выдавать с конца мая текущего года после подписания соответствующего соглашения с амурским управлением по охране, контролю и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания. В итоге за три месяца через амурский МФЦ было оформлено 10 охотничьих билетов. Всего, по данным отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий регионального охотуправления, к началу августа в области оформлено 34 220 охотничьих билетов единого федерального образца. Новый документ является бессрочным и не имеет ограничения территории его действия. На билете указана учетная серия и номер. Срок оформления охотничьего билета занимает пять рабочих дней.

В МФЦ также предоставляют услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ.

В настоящее время отделения многофункционального центра открыты в 15 территориях области, где предоставляются 86 видов государственных и 756 видов муниципальных услуг.

Возрастная категория материалов: 18+