Фото: тесла-шоу.рфФото: тесла-шоу.рф

30 августа, суббота

14:00 — на КПП проведут праздник для детей «До свидания, лето!» Гостей ждут выступления творческих коллективов ОКЦ, запись в творческие коллективы, розыгрыши призов, викторины, конкурсы. В 18:00 праздник переместится в парк Дружбы во втором микрорайоне.

16:00 — на набережной реки «Амур» у ротонды состоится спортивный час для всех.

18:00 — на спортивной площадке ОКЦ впервые в Благовещенске пройдет Дальневосточный этап чемпионата России по Street Workout. На него съедутся сильнейшие спортсмены-воркаутеры ДФО. Главный судья соревнований — вице-президент Российской федерации спорта на пилоне и воркаута Павел Смоляков из Москвы. Для зрителей подготовили конкурсы и развлекательное яркое электрическое «Тесла-шоу».

19:00 — в антикафе «Продленка» Роман Шангинов представит инструментальную программу «Испанская гитара». В этот вечер вы услышите произведения групп «Джипси Кингс», Пако де Люсия, Фрэнсиса Гоя, Дидюли, Зинчука и многих других. Оплата только за время — 2 рубля в минуту.

31 августа, воскресенье

16:00 — в большом зале ОКЦ в преддверии Первого сентября покажут спектакль для детей «Маша и медведь идут в школу».

17:00 — в Городском парке культуры и отдыха благовещенцы также отпразднуют День почитания лошади. Четырех больших коней и двух пони на праздник привезет конноспортивный клуб «Аллюр». Животным будут расчесывать гривы, плести косы и разрисовывать их аквагримом.

17:00 — 19:00 — у Триумфальной арки пройдет акция по набору детей в городскую рок-студию.

В течение дня в Благовещенске будет проходить шестой благотворительный марафон «12 часов во имя добра». Средства, вырученные во время мероприятия, пойдут на лечение четырехлетней девочки Лизы Буздыгар. Зрители смогут увидеть поединки спортсменов и показательные выступления. В 12-часовом марафоне примут участие спортсмены федераций амурского филиала «Российского союза боевых искусств»: представители тайского бокса, ушу, джиу-джитсу, кэндо, айкидо, самбо и каратэ кёкусинкан.

Возрастная категория материалов: 18+