В Приамурье глава Росавтодора Роман Старовойт работает с 31 августа. Руководитель Федерального дорожного агентства осмотрел объекты ремонта, капремонта и содержания на автомобильной дороге «Амур» Чита – Хабаровск и отметил, что работы по ремонту и капитальному ремонту завершены согласно указаниям Минтранса, сообщили в ФКУ «Дирекция по строительству дорог "Дальний Восток"».

Кроме того, в ходе визита Роман Старовойт посетил объект, который введен в эксплуатацию после проведения ремонтных работ — путепровод через автомобильную дорогу «подъезд к селу Владимировка» на 121 километре федеральной трассы. Путепровод обеспечивает проезд к городу Благовещенску. Это наиболее пострадавшее от прошлогоднего паводка сооружение на всей подведомственной сети дорог. На объекте применена новая технология устройства деформационных швов «Формашов», которая позволяет повысить комфортность проезда по участку и обеспечить долговечность использования дорожного покрытия. Также столичный ревизор посетил расположенный на трассе в Архаринском районе многофункциональный комплекс, где в круглосуточном режиме организована работа бригады скорой помощи. Первую часть этого комплекса ввели в эксплуатацию в декабре 2012 года.

Во время рабочего визита глава Росавтодора осмотрел место предполагаемого к строительству мостового перехода через реку Амур. Оно расположено у города Благовещенска. В случае утверждения к реализации данного проекта, проектирование объекта начнется в 2014 году, а к строительным работам приступят в августе 2015 года, подчеркнули в ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Возрастная категория материалов: 18+