• Фото: Фонд помощи животным «Горячие сердца»
  • Фото: Фонд помощи животным «Горячие сердца»
  • Фото: Архив АП

Рой жил на улице, многочисленные попытки зоозащитников найти ему хозяев оканчивались неудачей — пес в самый ответственный момент сбегал с территории обитания. Почти неделю назад благовещенцы нашли его с глубокой рубленой раной на голове и множеством колото-резаных ран по всему телу. В ветклинике операция по стягиваю ран длилась два часа. На теле собаки установили четыре дренажа — три на голове, один в районе хвоста. После операции пса поместили в вольер. Однако свободолюбивый пес удрал «домой» к детскому дому, оставив после себя разгромленный вольер.

— Мы приехали на следующий день после операции, чтобы свозить его в клинику на перевязки, а вольер пуст, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Елена Янина. — Куда он мог пойти? Домой! И точно! Там его и видели. Поймать Роя удалось только через сутки и то с помощью девочек из детского дома.

По словам волонтеров, все медицинские процедуры Рой переносит стойко: ни разу ни на кого не рыкнул и не оскалился, хотя один из уколов настолько болезненный, что на десять минут «отнимается» конечность. Без проблем пес переносит и транспортировку в автомобиле.

На сегодняшний день процессы заживления ран идут без осложнений, поэтому в ближайшее время волонтеры приступят к поиску нового хозяина Рою и его нового места жительства.

— На старом месте его оставлять опасно: человек, который его изувечил, может попытаться довести свое черное дело до конца, — пояснила АП Елена Янина. — Ему нужно жить обязательно в доме на земле и на цепи. Свободный выгул во дворе многоэтажки или в вольере чреват тем, что пес может убежать. А пес очень красивый и мощный и похож на породу акита-ину.

Зоозащитникам необходимо заплатить за операцию и лечение собаки в клинике. Волонтеры фонда «Горячие сердца» обращаются к неравнодушным людям помочь им в этом, а также в продолжении реабилитационных мероприятий для Роя.

Желающие помочь могут перечислить деньги на:

— «голодный телефон»: 8 914 567 73 37,

— ЯК 41001997057075,

— карту сбербанка 4276 0300 1062 7723,

— QiwiКошелек 79145585450

— WEB money кошелек R189894643497 с пометкой «для Роя».

СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

1. Света Длинныйчулок и ее бездомные охранники — о дружбе девочки из детдома и бродячих псов Рекса и Роя.

2. В Тамбовском районе 13-летний изверг издевается над животными — о спасении кота Жирка.

3. Искалеченного слепого котенка нашли на улице белогорские защитники животных — котенку ищут нового хозяина.

4. Спасти рядовых кошек — зоозащитники и журналисты АП достали животных из заблокированной квартиры.

Возрастная категория материалов: 18+