Фото: Архив АПФото: Архив АП

На внутренних воздушных линиях перевезли 169 116 человек. По сравнению с прошлым годом число пассажиров выросло на 6,3 %. Это в Благовещенском аэропорту связывают с открытием новых регулярных рейсов и приходом авиаперевозчиков. Со 2 августа авиакомпания «Россия» начала ежедневные полеты по маршруту Москва – Благовещенск – Москва.

Международные перевозки, которые в прошлом году активно шли в рост, по итогам восьми месяцев упали на 3,9 %. Всего за границу слетали 42 279 амурчан. Как отмечают специалисты Благовещенского аэропорта, падение показателей связано с уходом с маршрутов ряда авиакомпаний. Так, с апреля прекратились полеты «Трансаэро» между Благовещенском и Бангкоком, а с конца августа «Оренбургские авиалинии» перестали обслуживать перелеты на остров Гуам.

В настоящее время из Благовещенска можно напрямую улететь в в Таиланд (Бангкок, Пхукет, Краби), Вьетнам (НяЧанг) самолетами компаний «Икар» и «Северный ветер», а также в Китай (Шаньхайгуань, Яньтай) воздушным транспортом авиакомпании «Якутия».

Возрастная категория материалов: 18+