Фото: 1tvnet.ruФото: 1tvnet.ru

На поиски ребенка был поднят весь личный состав отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел обследовали чердаки и подвалы жилого сектора рядом с местом жительства мальчика, опросили его родственников, друзей и одноклассников. Поиски продолжались всю ночь. В результате сегодня утром сотрудники полиции обнаружили мальчика в районе школы.

Как оказалось, ребенок после школы допоздна заигрался с приятелями и побоялся идти домой. Ночь он провел в одном из соседних домов. Обстоятельства и причины случившегося выясняются. Правоохранители вернули школьника домой.

В отношении матери мальчика составлен административный материал за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Семью поставят на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба областного управления МВД. 

Это уже непервый случай в Приамурье с начала учебного года, когда полицейским приходится разыскивать пропавших детей. Вечером 3 сентября все сотрудники правоохранительных органов Зеи искали второклассника, который также заигрался после школы.

Возрастная категория материалов: 18+