Фото: antipenko.comФото: antipenko.com

Сегодня в 10:00 в малом зале ОКЦ начнется фильм «Бернское чуда». Картина проходит в рамках панорамы детского немецкого кино. Работа режиссера Зёнке Вортманна расскажет о послевоенной Германии 1954 года, мальчике Маттасе и его семье, в которую вернулся отец, пробывший несколько лет в лагере для военнопленных в Советском союзе.

В этом же время, 10:00, в малом зале АОДНТ продолжится показ 12-серийного документального фильма о Первой мировой войне. Зрители увидят третью и четвертую части картины «Забытая война».

В 16:00  в малом зале АОДНТ «Афганский излом» продолжит программу, посвященную 25-летию вывода войск из Афганистана. Действие картины разворачивается в период вывода советских войск из Афганистана. Одну из главных ролей исполнил Микеле Плачидо, которого озвучил Олег Янковский. Также в картины заняты гостья и член жюри «Амурской осени» Татьяна Догилева, Алексей Серебряков, Филипп Янковский, Нина Русланова, Андрей Краско, а также Александр Розенбаум, который сыграл самого себя.

В 18:00 в большом зале АОДНТ зрители увидят еще один конкурсный фильм — «Грешник» Дмитрия Константинова — драму о взаимоотношениях близких людей, основанную на реальных событиях. Главному герою было 5 лет, когда его мать была убита, и в этом он всю жизнь винил отца. В год своего 20‑летия юноша решает выяснить правду.

В 20:00 там же стартует второй конкурсный показ фильмов. Зрителям представят дебют известного драматурга и театрального режиссера Михаила Угарова — «Братья Ч». Картина о феномене Антона Павловича Чехова и его непростых взаимоотношениях с семьей.

В 19:00 в театре драмы зрителей ждут на творческий вечер народного артиста РФ и художника Льва Прыгунова.

Также творческие встречи сегодня пройдут в 18:00 в Прогрессе и Новокиевском Увале, в 13:00 — в поселке Васильевка. В Шимановск отправится спектакль «Невеста напрокат», на сцену артисты выйдут в 18:00

ПРИГЛАШАЕМ В ФОТОСАЛОН АП

Напоминаем, что до 14 сентября каждый день в ОКЦ перед каждым спектаклем работает театральный фотосалон «Амурской правды». Звездой может стать каждый, причем, совершенно бесплатно. С театральными реквизитами вас сфотографирует Андрей Оглезнев, а снимки можно посмотреть и скачать с нашего сайта. Смотри здесь

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ»—2014 смотри ЗДЕСЬ

Возрастная категория материалов: 18+