В беседе Валерий Васильевич сказал, что фестиваль «Амурская осень», на который он уже приезжает в третий раз, дает возможность ему не только поработать, но и  увидеть спектакли и работу его коллег по цеху, так как в Москве при плотном графике артистам практически не удается следить за работой своих знакомых.

— Вот, например, посмотрел спектакль Максима Аверина. У меня в Москве не было такой возможности. Я увидел не только хороший спектакль и замечательного артиста, но и талантливый прием  увидел, как благовещенцы встретили этот спектакль. Как артист, я завидовал актеру Аверину, который купался в этих аплодисментах  и взял такую энергетическую подпитку, которая позволит ему еще долгие годы работать.

Валерий Яременко приоткрыл тайну короткометражного фильма, который снимается на «Амурской осени». По словам артиста, зрители смогут увидеть за кулисье фестиваля кино и театра.

— Короткометражку снимает замечательный режиссер Николай Бурлак. Был очень рад, что Сергей Новожилов предложил мне одну из ролей в этом фильме. И я сейчас с радостью снимаюсь вот  уже несколько дней. В фильме участвует и Сергей Новожилов, который снимается как продюсер, Ия Нинидзе, Сергей Варчук и другие. В фильме вы увидите закулисную историю фестиваля. Я не буду все рассказывать, но во всяком случае, прочитав сценарий, с удовольствием согласился на съемки.

На вопрос «Любите ли вы ездить в глубинку» Валерий Васильевич ответил, что такие поездки необходимы не только зрителям, но и некоторым артистам, которые, по его мнению, отрываются от реальной жизни.

— Тут даже неизвестно, кто кому нужен. Когда ты живешь в мегаполисе, таком как Москва, работаешь в театре, снимаешься в кино и на телевидении, ты это воспринимаешь нормально, мол, ну вот такая у тебя жизнь. Иногда люди забывают, что есть реальные люди, которые чуть-чуть по-другому воспринимают все это. Для них наша жизнь кажется особенной, что мы чуть ли не инопланетяне. И некоторые артисты, не буду называть их фамилии, начинают верить в то, что они и вправду инопланетяне. Начинают вести себя не как реальные люди, забывают и отрываются. Мне кажется, отрываться от народа — это неправильно. Сегодня ты работаешь в театре, а завтра произойдет сокращение и ты не сможешь найти себе работу. Когда я приезжаю к реальным людям, которые живут, встают рано утром, идут на работу, кормят детей, ведут их в школу, я чувствую себя сопричастным к их жизни. И если у меня есть возможность встать на сцену и о чем-то с ними поговорить или что-то им подарить, я себя чувствую счастливым.

 Полную видеоверсию разговора со звездным гостем смотрите на нашем сайте. 

За помощь в организации съемок благодарим гостиничный комплекс «Азия» и лично директора Хэ Вэньаня. 

Смотрите также на сайте АП беседу с актрисой театра и кино Натальей Бочкаревой. Она рассказала АП о своей работе, любви к амурскому зрителю, о катастрофической нехватке времени, о том, каково быть мамой сразу двух первоклассников, и о том, как благотворно влияет сон в самолете на внешний вид.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ — 2014» смотри ЗДЕСЬ

ПРИГЛАШАЕМ В ФОТОСАЛОН АП

Напоминаем, что до 14 сентября каждый день в ОКЦ перед каждым спектаклем работает театральный фотосалон «Амурской правды». Звездой может стать каждый, причем совершенно бесплатно. С театральными реквизитами вас сфотографирует Андрей Оглезнев, а снимки можно посмотреть и скачать с нашего сайта. Смотри здесь

Возрастная категория материалов: 18+