Фото: kinonaamure.ruФото: kinonaamure.ru

Сегодня в 10:00 в малом зале ОКЦ в рамках панорамы детского немецкого кино начнется показ фильма «Король-лягушонок». Популярная в германии режиссер детского кино Франциска Бух экранизировала одну из самых известных сказок братьев Гримм. Принцесса Софи, по неосторожности роняет в пруд золотой мяч, доставшийся ей в наследство от матери. Помочь ей вызывается живущий в пруду лягушонок. В обмен он требует накормить его за царским столом. Принцесса неохотно соглашается, не подозревая о том, что под лягушачьей кожей скрывается заколдованный злой ведьмой принц.

В это же время, в 10:00 в малом зале АОДНТ продолжится показ 12-серийного документального фильма о Первой мировой войне. Зрители увидят пятую и шестую части картины «Забытая война».

В 16:00 фильм «Нога» в малом зале АОДНТ продолжит программу, посвященную 25-летию вывода войск из Афганистана.

В 18:00 в большом зале АОДНТ зрителям представят конкурсную картину «Еще один год» Оксаны Бычковой — историю разрушения незрелой хрупкой любви молодой супружеской пары за один год. Он — выпускник Горного института, безработный, а по ночам «бомбила». Она — подающий надежды фото-дизайнер, впервые устроившаяся на работу в модное хипстерское СМИ.

Сразу следом за первой полнометражной картиной в 20:00 зрители смогут увидеть второй конкурсный фильм «Берцы». Главный герой истории, молодой журналист Сергей, теряет любимую работу из-за стремления к справедливости и непростого характера. В этот переломный момент жизни он встречает свою любовь. Но сестра Сергея, Василиса, парадоксальным образом встает на пути его личного счастья. Это история о преодолении обстоятельств и, главным образом, себя самого. Драматический рассказ о настоящем, пусть и запоздалом, рождении человека, обретении им собственного лица.

В 18:30 в Амурской областной филармонии начнется творческий вечер Анастасии Макеевой и Глеба Матвейчука.

В 19:00 в ОКЦ зрители и гости Благовещенска увидят спектакль «S.O.S.» с Сергеем Астаховым, Андреем Кайковым и Дмитрием Орловым. «S.O.S.» заставит зрителей не только сопереживать происходящему на сцене, но и задуматься об истинных жизненных ценностях и о своем отношении к ним. А мистический финал оставляет право зрителям самим решать, что произойдет с героями дальше.

А после спектакля в 20:00 в малом зале ОКЦ фильмом «Михаил Ульянов: о времени и о себе» откроется внеконкурсная программа фильмов «Великие имена».

Также сегодня в 18:00 пройдут творческие встречи в поселках Архара и Серышево, а в 19:00 с любимыми артистами встретятся жители Зеи.

ПРИГЛАШАЕМ В ФОТОСАЛОН АП

Напоминаем, что до 14 сентября каждый день в ОКЦ перед каждым спектаклем работает театральный фотосалон «Амурской правды». Звездой может стать каждый, причем, совершенно бесплатно. С театральными реквизитами вас сфотографирует Андрей Оглезнев, а снимки можно посмотреть и скачать с нашего сайта. Смотри здесь.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ — 2014» смотри ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+