Фото: Пресс-служба управления МВД по Амурской областиФото: Пресс-служба управления МВД по Амурской области

— Наши волонтеры уже несколько раз проверили заброшенные дачи в этом районе, — рассказала «Амурской правде» координатор волонтеров, заммэра Белогорска Галина Бурмистрова. — Следов девочки найдено не было. Сегодня на поиски Веры вышли более 300 человек. Накануне мы просмотрели записи видеорегистраторов автомобилей, камер видеонаблюдения, установленных в районе, где пропала девочка, но, к сожалению, никаких зацепок не нашли.

Между тем, в СМИ прошла информация, что в день исчезновения школьницу видели вечером недалеко от собственного дома. «К сожалению, эта информация также не подтвердилась. Веру действительно видел мальчик из коррекционного класса, но в другой день», — рассказали волонтеры. 

Сегодня глава Белогорска Станислав Мелюков издал распоряжение, в котором обязал руководителей предприятий, учреждений и организаций организовать обследование территории, находящейся в собственности: земельных участков, производственных строений, иных помещений, заброшенных сетей, коллекторов и т.д. на предмет наличия личных вещей, самой пропавшей Веры Захаровой. Сделать это и сообщить всю информацию в полицию нужно не позднее 12 сентября.

Сотрудники правоохранительных органов уверены, что важную информацию для поиска Веры могут предоставить водители. На городском сайте размещено обращение: «Все, кто проезжал 8 сентября по ул. 9 Мая (от парка «Амурсельмаш» до ул. Чехова) в период с 13 до 14-00 необходимо незамедлительно предоставить данные с видеорегистраторов автотранспортных средств в дежурную часть Межрайонного отдела «Белогорский» (ул. Кирова, 174). Прием данных осуществляется круглосуточно».

О любой информации, касающейся пропавшей Веры Захаровой сообщать по телефонам, 02, 2-07-53, 2-43-06, 2-41-19, 89140402025, 89145873480.

Возрастная категория материалов: 18+