Фото: Пресс-служба амурского управления МВДФото: Пресс-служба амурского управления МВД

— Понятно, что много добровольцев самостоятельно, без какого-либо вознаграждения ищут пропавшего ребенка, — пояснил свое решение глава Белогорска. — Но, возможно, эта мера станет дополнительным стимулом и позволит привлечь еще больше людей на поиски для того, чтобы они дали быстрые результаты.

Сумму вознаграждения власти Белогорска не озвучивают.

На сегодняшний день ребенка разыскивают уже более 320 человек. Поисковые группы начали обследовать акваторию реки Томь, задействованы спасатели управления по делам ГО и ЧС и волонтеры.

— Принято решение обследовать береговую линию по течению реки от села Васильевка Белогорского района, — пояснил начальник управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. — Налажено взаимодействие с волонтерами через оперативного дежурного.

Для оказания помощи в поисках Веры Захаровой привлекли водолазов из областного МЧС. Они обследуют заброшенные емкости, находящиеся в микрорайоне Амурсельмаш.

Пресс-служба администрации Белогорска еще раз просит водителей, которые проезжали 8 сентября по улице 9 Мая (от парка Амурсельмаш до улицы Чехова) в период с 13 до 14 часов предоставить данные с видеорегистраторов автотранспортных средств в дежурную часть полиции.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Веры Захаровой, просят сообщить по телефонам: 02,  2-41-19, 89140402025, 89145873480.

Возрастная категория материалов: 18+