• Фото: Андрей Оглезнев
  • Максим Аверин выложил в Твиттер фотографию «Амурской правды».
  • Вячеслав Манучаров радостно прыгал по Благовещенску.
  • Максим Аверин стал явным фаворитом фестиваля.

Любовный треугольник

Главное внимание нынешнего фестиваля приковано к звездной паре Григорию Антипенко и Татьяне Арнтгольц. Они задействованы в антрепризе «Двое на качелях», где изображают пылкую любовь друг к другу. Спектакль действительно полон поцелуев, объятий и трепетного отношения главных героев.  Еще задолго до приезда артистов в Благовещенск интернет запестрел слухами об их любовном романе. Затем в виртуальной Паутине стали появляться совместные фотографии Григория и Татьяны. Вот они идут по звездной дорожке, вот вместе обедают в ресторане. Поклонники их таланта под разными никами пишут, что теперь во взаимоотношениях Антипенко и Арнтгольц никто не сомневается. Пара живет в одном номере, в свободное от спектаклей время влюбленные перемещаются только вместе.

От журналистов яростно отбивалась член киножюри Татьяна Догилева. Да и к простым зрителям и обслуживающему персоналу была неблагосклонна. «Я не фотографируюсь и не даю автографы», — заявляла повзрослевшая блондинка за углом.

Как рассказали корреспонденту АП сотрудники гостиницы «Азия», популярные артисты ведут себя тихо. «Григорий — скромный, немногословный, очень вежливый. Одним словом, интеллигент, — рассказывает персонал. — Без лишних комментариев дает автографы. Фотографируется, если его об этом попросишь. В отличие от других зазнавшихся знаменитостей всегда говорит спасибо и пожалуйста. Татьяна тоже очень приятная девушка. Ничего не могу сказать про их отношения, если они и есть, то молодые люди их не афишируют».

Похоже, слухи и домыслы порядком надоели и главным героям этой истории. После спектакля Антипенко сразу поставил все точки над «i», деликатно заявив журналистам: «О личной жизни меня не спрашивайте». Татьяна, к которой в гримерку прорвалась московская пресса, вышла расстроенная и наотрез отказалась общаться с корреспондентом АП. Видать, наши коллеги успели задать неудобный вопрос.

К слову, в этой же гостинице остановилась и прилетевшая в понедельник с внеконкурсным спектаклем экс-супруга Антипенко красавица Юлия Такшина, мать двух его сыновей.  Скорее всего, даже находясь на одном этаже, бывшие так и не пересеклись. Уж слишком плотным оказался их амурский график.

Икра, марки, три кита

По словам продавца сувенирной лавки, расположенной в фойе гостиницы «Азия», звездные гости охотнее всего приобретают магниты с изображением столицы Приамурья, кружки с символикой и ложки.

Удивила Наталья Бочкарева — эта очаровательная женщина оказалась заядлой филателисткой. Перед отъездом из гостиницы в аэропорт киношная жена Гены Букина прямо в фойе отеля накупила марок аж на 4 тысячи 200 рублей. «Прежде всего собираю марки с изображением городов, где бываю, — поделилась Наталья. — Предпочтение отдаю эпохе Романовых. К сожалению, здесь в киоске таких не было, купила что есть».

Прошлые разы Наталья Бочкарева увозила в Москву целые чемоданы зеленого чая, дальневосточную копченую рыбку, красную икру, которую сын очень любит, а себе — китайские грязевые и минеральные маски. Перед отъездом актриса была одета в стильные лакированные темно-синие футуристические туфли с эффектом «без каблука».

С икрой домой вернулись Елена Захарова и Владимир Фекленко. За дальневосточным деликатесом актерам пришлось идти на центральный рынок. А заодно и сфотографироваться со всеми желающими.

В торговом центре «Три кита» засветилась обаятельная Татьяна Абрамова. Рыжеволосую красотку, сыгравшую собаку в конкурсной антрепризе «Чего же хотят мужчины?» (рецензия), опознали посетители, а фотографии выложили в социальные сети. Что привело знаменитую гостью на китайские ряды, известно только ей. Скорее всего, Абрамова, которая не первый раз приезжает на наш фестиваль, знает, куда идти за гостинцами.

Наряды и обряды

Красная дорожка не только открывает кинофестиваль, но и дает массовому зрителю представление о столичной моде.  Солнечная погода в день открытия благоволила гостям. Своим японским кимоно и солнцезащитным кружевным зонтиком певица Ирина Шведова старалась подчеркнуть, что она на Дальнем Востоке. Актер и ведущий программы «Фазенда» Сергей Колесников ради особого случая вырядился весьма экстравагантно. Широченные от бедра вельветовые брюки, льняная жилетка и котомка на плече. По словам Сергея Валентиновича, этот экстравагантный прикид сшила ему жена. И он как талисман, с которым не расстаются.

Высокая и стройная Регина Мянник продемонстрировала ажурное вечернее платье в пол. Но самым элегантным оказался Максим Аверин. Черный костюм-тройка в полосочку и бабочка в горошек буквально замаскировали «Глухаря». Тем не менее он произвел настоящий фурор. В ожидании своей очереди на выход Аверин охотно раздавал публике автографы, фотографировался и даже сделал селфи с одной из амурчанок. Он так увлекся, что не услышал, что его объявляют. Актеру, чей рост составляет 192 сантиметра, пришлось бежать сотню метров под аплодисменты зрителей. После пробежки Максим на реплику корреспондента АП о его отличной физической форме и шоколадном загаре ответил: «Благовещенск — первый город после моего отпуска. Я к вам прямо из Черногории, где отдыхал с друзьями. Место выбрали такое, где не ступала нога русских туристов. Все прошло прекрасно, море — чудесное. Я вообще обожаю море, ненавижу московскую слякоть, холод, зиму. Так что зимние виды спорта — лыжи, коньки и сноуборд — не для меня. Я — морская душа».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Андрей Кайков: «Моя бабушка – почетный житель Благовещенска». О малой родине, магии успеха «6 кадров» и роли Гамлета.

Наталья Крачковская: «Современное кино — это пособие по грабежам и хамству!». О неудобных вопросах и своей заслуженной, но не народной роли.

Григорий Антипенко: «Мы с Таней Арнтгольц уже полтора года на «Качелях». После спектакля зрители «Амурской осени» подарили артистам мед и янтарную икону. 

Наталья Бочкарева: «Нет сна, нет никакой жизни». О любви к амурскому зрителю, о том, каково быть мамой сразу двух первоклассников, и самолетном сне.

Максим Аверин: «Я не Глухарь». Актер признался, что давно вышел из образа Сережи Глухарева.

 

 

Возрастная категория материалов: 18+