Фото: Архив АПФото: Архив АП

Один из вопросов, заданных губернатору жителями Талдана, касался проезда грузовых автомобилей по главной сельской улице. Олег Кожемяко поручил местным властям проработать иной маршрут для тяжеловесного транспорта. Вместе с тем, на этой неделе в этом населенном пункте расширили транспортное сообщение — новый автобусный маршрут связал Талдан и Сковородино. 

Жителей Невера также волновал вопрос транспортной доступности, но уже в рамках оказания экстренной медпомощи. Первый заместитель министра здравоохранения области Марина Гулевич ответила, что санитарный автомобиль для сельского фельдшерско-акушерского пункта уже купили и в ближайшее время передадут в село.

На встрече губернатора с жителями села Джалинда вновь подняли проблему отсутствия автобусного маршрута, соединяющего село и город Сковородино. Уже есть предприниматель, готовый заниматься перевозкой пассажиров. Нерешенным остается вопрос лицензирования и оформления соответствующих документов. Олег Кожемяко дал поручение местным властям по возможности ускорить этот процесс.

Также 10 сентября губернатор побывал в Албазине — посетил хозяйство «Албазино» и сельский музей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+