Фото: Пресс-служба амурского управления МВДФото: Пресс-служба амурского управления МВД

Как рассказала координатор отряда Екатерина, сейчас главная проблема — транспорт, в поисках готовы участвовать около 300 благовещенцев, но не у всех есть возможность самостоятельно добраться до Белогорска. Завтра участники отряда снова присоединятся к поискам ребенка.   

Продолжается откачка воды из заброшенной емкости в районе Амурсельмаш, уровень снизился уже на 2,5 метра, откачка будет продолжаться и в течение ночи.

Завтра утром волонтеров вновь приглашают принять участие в поисках. Место и время сбора прежние — автостоянка возле стадиона «Амурсельмаш» в 10 часов. Для проведения оперативных поисковых мероприятий администрация Белогорска организует 6 автобусов.

Сегодня в поисках ребенка было задействовано более 250 волонтеров, без учета сотрудников правоохранительных органов. Обследовали район 5 километра, карьеры за «Чеховским мостом», район ЖБИ. Поиски результатов не принесли, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Для справки: Лиза Алерт — общественная организация (добровольческий отряд), занимающаяся поиском пропавших без вести людей. Название организации происходит от имени 5-летней Лизы Фомкиной, поиск которой дал толчок созданию отряда, и английского слова Alert (в переводе — сигнал тревоги).

Возрастная категория материалов: 18+