Именно с композиции «Во имя любви»  артисты начали свое музыкальное общение с зрительным залом, где практически не было свободных мест. Талантливый музыкант исполнил для амурчан несколько арий из репертуара знаменитого Лучано Паваротти. Также присутствующие  услышали  и музыкальную классику, такую как «Симона», «Мадонна», «Я люблю тебя, Россия», «Напрасные слова», «Очи черные», «Эти глаза напротив». Анастасия порадовала зрителей песней «Как много лет во мне любовь спала»  и декламацией Татьяны из «Онегина» Александра Пушкина.

Самым прекрасным подарком стали песни, исполненные дуэтом, среди которых безумно красивые и душевные «Феличита» и «Эхо любви». Большинство новых композиций, исполненных московскими гостями, были из мюзикла «Территория страсти» (по роману Шодерло де Лакло «Опасные связи»). Его премьера пройдет 14 октября в Москве. Около 30 композиций к этому музыкально-драматическому спектаклю  написал Глеб, который и исполнит их в постановке вместе с Анастасией. Мюзикл станет первой режиссерской работой известного актера Александра Балуева, который, кстати, играет главную роль и   исполнит музыкальные арии своего героя.

— Мне кажется, что этот спектакль очень успешный дебют Балуева. Он впервые запоет со сцены и сделает это красиво, — рассказал АП после концерта Глеб Матвейчук.— Он отказался от различных проектов и съемок на полгода, чтобы реализовать этот проект, он поверил в мою музыку.

В Москве люди более избалованы, а здесь зрители улыбчивые, искренние. Мне, как провинциальной девушке, выросшей в Красноярске, знакомы такие чувства. И именно такого душевного тепла мне часто не хватает в Москве.  

— У нас уже с июня начались предпремьерные выступления на сцене,— подхватила слова мужа Анастасия.— Во время таких спектаклей мы совершенствуемся. Это наше детище, наш первый совместный независимый такого рода проект. Сейчас это  хорошая творческая сплоченная команда, своего рода лаборатория, в которой рождаются приятные сердцу моменты.

Во время выступления артисты выразили надежду, что на следующий год  мюзикл «Территория страсти» смогут увидеть и благовещенцы в рамках «Амурской осени». Кстати, для Анастасии и Глеба он стал важным событием.

— Это культовый фестиваль, и мы рады быть гостями здесь, несмотря на то, что перелет очень долгий, — поделилась супружеская пара.— У нас обоих очень плотный график (у Глеба несколько сольных концертов в Петербурге и Ленинградской области, в октябре он готовится к огромному концерту с оркестром в Доме музыки, у Насти — записи на студии программы «Субботний вечер». — Прим. АП). Но тем не менее мы вырвались. К тому же здесь есть такой культовый человек, как Сергей Новожилов, который  собирает на фестиваль фантастических людей. И вы большие счастливчики, что сможете увидеть так много звезд в течение недели. 

  Актриса и певица Анастасия отметила радушный и теплый прием амурских зрителей:

— Публика здесь фантастическая. В Москве люди более избалованы, а здесь зрители улыбчивые, искренние. Мне, как провинциальной девушке, выросшей в Красноярске, знакомы такие чувства. И именно такого душевного тепла мне часто не хватает в Москве.  И получить его на творческом вечере у вас, в глубинке, — это минутка счастья.

Глеб и Анастасия поженились в августе 2010 года. Познакомилась пара в консерватории, а стали тесно общаться во время работы в мюзикле «Монте-Кристо».

По словам артистов, сейчас в театральной среде наблюдается тенденция к шоу, но, по их мнению, главные ставки нужно делать на историю, на людей, на живые чувства.

Кстати, за неделю до того, как звезды должны были прилететь на «Амурскую осень», столичные интернет-ресурсы пестрили сообщениями, что супруги решили разводиться.

— Если есть супружеская пара, то всем хочется интриг и скандалов, мы тоже стали жертвами этой истории,— пояснила Анастасия.— Да, мы пара до сих пор. И то, что написали, не имеет никакого отношения к нам и к нашим реальным интервью. Это грустная страница нашей жизни, но это дало нам определенный опыт общения. Теперь мы стали менее открыты для журналистов. 

 

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ — 2014» смотри ЗДЕСЬ

Напоминаем, что до 14 сентября каждый день в ОКЦ перед каждым спектаклем работает театральный фотосалон «Амурской правды». Звездой может стать каждый, причем совершенно бесплатно. С театральными реквизитами вас сфотографирует Андрей Оглезнев, а снимки можно посмотреть и скачать с нашего сайта. День первый смотри здесь, день второй здесь, третий — здесь

Возрастная категория материалов: 18+