Фото: Екатерина ИвченкоФото: Екатерина Ивченко

Акция прошла под девизом «Весь мир на руках», именно такой плакат молодые мамы разместили в автобусе, рассказала одна из организаторов акции Татьяна Макарова.  

— На конечной остановке в автобус зашла одна слингомама, на следующей остановке, другая, и постепенно мы заполнили автобус, который едет по всему городу, — объяснила суть акции Татьяна Макарова. — Маршрут выбрали № 36, он проходит мимо детских больниц, остановок, на которых много мам. Мы показали своим примером, что можно быть мобильной, преимущество слинга — это мобильность мамы и удобство для ребенка.

Татьяна отметила, что такой способ переноски детей вызывает у окружающих разные реакции: кто-то одобряет, кто-то отзывается негативно. «Сегодня нас было много, смотрели с любопытством», — оценила итоги акции девушка.

Кроме того, в рамках недели слингоношения 19 сентября в 17:00 начнется парад: организованная колонна мам с малышами и шариками пройдет от ОКЦ до «Меги». А в «Островах» в выходные откроется фотовыставка, посвященная акции, и состоится дефиле, на котором для горожан продемонстрируют различные виды слингов.  

Возрастная категория материалов: 18+