По словам Олега Семенца, он уже не первый раз делает персональные фотосессии звездам «Амурской осени». В его объектив попадали президент фестиваля Сергей Новожилов, актеры Юлия Мельникова, Ефим Шифрин и другие знаменитости. В этом году он делал студийную фотосъемку Антону Калюжному и Эвклиду Кюрдзидису.

— Мы работали в двух жанрах — портрет и жанровый портрет, похожий на кадр из фильма, — рассказал АП Олег Семенец. — Портреты я уже презентовал на своей странице на Фейсбуке, а жанровый портрет будет готов и представлен там же, но гораздо позже.

Снимки обоих гостей фестиваля войдут в проект «Мужской портрет». Эту серию фотографий автор ведет уже около трех лет. В разные годы ее участниками становились известные амурчане: губернатор области Олег Кожемяко, оконописец Александр Тихомиров, мэр Благовещенска Александр Козлов, президент медиахолдинга Андрей Солдатченков, телеведущий Алексей Воскобойников. «Там есть и наш сантехник Олег — очень известный на районе, есть молочник из соседнего дома, есть и депутат, в общем, люди, известные не только в масштабах города и области, но и районов Благовещенска, катастрофически незаменимые люди», — раскрыл замысел фотопроекта автор.

Олег Семенец предположил, что артисты прибегают к его услугам, чтобы получить грамотно снятые фотографии. С 2009 года в архиве автора более 5 тысяч кадров со звездами «Амурской осени». После съемок эти работы артисты публикуют на официальных сайтах своих театров и киностудий.