Фото: road-notes.ruФото: road-notes.ru

— Цены на путевки привязаны к доллару и напрямую от него зависят, потому меняются пропорционально колебанию стоимости валюты. Последние изменения на спрос влияния не оказали.  Люди, которые планировали свой отдых, все равно покупают путевки, — рассказали в турбюро «Дальневосточный Феникс».

Впрочем, ряд представителей рынка туристических услуг отметили, что на ближайшую неделю цены на путевки можно приобрести по той же цене, что и несколько дней назад, до того, как доллар превысил рубеж в 38 рублей. А вот в следующем месяце отпуск за границей обойдется дороже. Менеджеры турфирм говорят, что китайские направления в этом году пользуются большей популярностью, чем Юго-Восточная Азия.

— Отдохнуть две недели в Китае можно, заплатив 22 — 24 тысячи за человека. По сравнению с ценой  тура в Таиланд, стоимость невысокая, поэтому многие туристы выбирают КНР в качестве места для путешествия, — рассказала руководитель турфирмы «Круиз» Наталья Родионова.  — А вот Крым большой популярностью не пользовался. Надеемся, в следующем году он заинтересует амурчан.

Небольшое затишье на рынке туристических услуг специалисты связывают с тем, что сезон летних отпусков закончился, и осенью отдыхающих гораздо меньше. Как говорят в турагентствах, теперь наплыва отпускников, которые любят отдых за границей, можно ждать зимой, ближе к новогодним праздникам.  

Возрастная категория материалов: 18+