Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

 — Александр Александрович в этом эпизоде играет не себя самого, не мэра Благовещенска, а просто отца с детьми, — прокомментировал президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов.

Через год, когда фильм привезут на «Амурскую осень», многие зрители смогут найти на экране себя. 

Съемка этого эпизода на улице собрала много случайных зрителей. «Прохожие, скорее, проявляли интерес не к Александру Козлову, а ко всему съемочному процессу, завороженно следили за работой актеров во время дублей», — рассказал АП помощник президента фестиваля Алексей Говоров, тоже присутствовавший на съемках этого эпизода.

Сюжет фильма автор пока не раскрывает, известно, что в ленте отразилась и проблема судьбы артистов, страдавших звездной болезнью, а потом оказавшихся невостребованными. Роль главного героя — артиста, приехавшего с выступлениями на фестиваль кино и театра «Амурская осень» в Приамурье, — сыграл актер Сергей Варчук. В съемках также приняли участие заслуженный артист России Валерий Яременко и президент фестиваля Сергей Новожилов. В массовке было задействовано множество рядовых амурчан.  А финальную сцену фильма снимали прямо на церемонии закрытия фестиваля — так что через год, когда фильм привезут на «Амурскую осень», многие зрители могут найти на экране себя. 

Возрастная категория материалов: 18+