Фото: Архив АПФото: Архив АП

Зейская ГЭС получила паспорт готовности одной из первых среди филиалов «РусГидро». Этот документ, подтверждающий выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной работы гидроэлектростанции в условиях низких температур.

— Работа по подготовке выполнена в полном объеме, основные и дополнительные условия соблюдены, в данный момент станция и персонал готовы к несению максимума нагрузок, — отметил главный технический инспектор ОАО «РусГидро» Валентин Стафиевский.

Получению паспорта готовности предшествовала большая работа по подготовке всех структурных подразделений филиала. На станции выполнены организационно-технические мероприятия, которые направлены на повышение надежности и эффективности работы оборудования, технологических систем и сооружений в зимних условиях. Оборудование и системы полностью подготовлены к работе в минусовых температурах. Своевременно выполняются графики капитального и текущих ремонтов, программа комплексной модернизации. Обеспечен неснижаемый аварийный запас оборудования и материалов. Также на ГЭС провели тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха, сообщает служба по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» — «Зейская ГЭС».  

Возрастная категория материалов: 18+