Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Здравствуйте, уважаемые журналисты «Амурской правды». Хочу поделиться с вами нашими проблемами.  Наша Зея — красивый городок, но из-за безобразно нерадивых управленцев-чиновников ветшает и хиреет.

Стоит отойти десяток метров от мэрии — и можно увидеть огромные рытвины и ухабы, а покрытие тротуаров сохранилось еще с советских времен. Особенно огорчает разрушение поселка Светлого — памятника людям образованным, умелым, настоящим патриотам Родины. Все проезды между домами в ужасном состоянии, повсюду ямы и ухабы. А тут еще дали указание огородить территорию школ. Ну и что? Кто-нибудь озаботился обустройством тротуаров для стариков и неимущих, у кого  нет автомобиля? Как бы не так! У школы № 5 оттяпали автомобильную стоянку. А ведь многие привозят детей-малышей на авто, и теперь им приходится ставить авто на проезжей части. У школы № 4 еще смешнее. Для того чтобы огородить площадку, прислали гастарбайтеров. Тем, конечно, удобнее сделать как проще и быстрее. Вместо того чтобы огородить само здание школы и двор — огородили две улицы и детскую площадку, которая пустовала все лето.

И вот мы, жители близлежащих домов и поселка  Светлый-2, возмущены, что негде ходить к магазинам, на почту, на площадь, т. к. нам оставили разрушенную дорогу в таком состоянии, что калеке, слепому, мамочкам с детскими колясками пройти невозможно.

И ходим мы по разбитой дороге, через разбитые ступеньки. Молодежь протоптала тропу вдоль дороги и забора, но с большим уклоном, старики и мамы с колясками не пройдут. Обращались в районную газету, появилась статья с фото, но наша мэрия никак не отреагировала. А надо всего мешок цемента или грейдер, чтобы выровнять тропу вдоль ограды.

ОТ РЕДАКЦИИ:

В управлении архитектуры и градостроительства администрации Зеи «Амурской правде» ответили, что такая проблема действительно существует.

— Мы планировали отремонтировать пешеходные дорожки в этом районе уже в текущем году. Но, к сожалению, средств не хватило. Поэтому планы несколько сдвинулись. Финансирование работ по ремонту этого участка будет заложено в бюджет следующего года, который будет утверждаться в конце осени, — пояснили в управлении горадминистрации Зеи.

 

Возрастная категория материалов: 18+