http://wallpaperscraft.comhttp://wallpaperscraft.com

Елена Покидько, бухгалтер:

— Я никогда не завтракаю, поэтому и не выделяю на это время. Однако, что я могу больше поспать, тоже не могу сказать. Я обычно встаю в 6.45 утра и отправляюсь на пробежку. После нее моюсь, привожу себя в порядок и собираюсь на работу. Утром у меня и кусок в горло не лезет, поэтому привыкла не завтракать, так чувствую себя вполне комфортно. Но еда в моем доме есть всегда, я готовлю с вечера. Поэтому, когда со мной жила сестра, ей всегда было чем перекусить рано утром.

Никита Литовченко, студент:

— Сейчас, да. Я учусь уже на четвертом курсе университета, теперь учеба пошла гораздо легче, нет лишних предметов, остались только профилирующие. А раньше я жутко недосыпал, постоянно писал курсовые, делал чертежи и схемы. Завтракать я, само собой, тоже не успевал. Чаще всего выпивал с утра стакан кипятка — даже чай сделать не было времени — и бежал на пары. Сейчас я серьезнее отношусь к своему здоровью. Без чашки кофе, бутерброда или хотя бы яблока из дома не выйду!

Лариса Чернавцева, пенсионерка:

— Конечно! Считаю, что завтракать по утрам — очень важно для здоровья, особенно в моем возрасте. Каждое утро начинается у меня по отлаженной программе — встаю, измеряю давление, делаю зарядку и, конечно, завтракаю. Обычно заливаю кипятком готовую кашу в пакетиках или мюсли. Со мной живут дочка с внучкой, они сами готовят себе завтрак. Но кушают утром обязательно. Меня так еще в детстве приучили, поэтому я не представляю, как можно начать день голодным.

Данил Федоровский, шестиклассник:

— Да, всегда. Я учусь со второй смены, но все равно просыпаюсь рано, потому что хожу в секцию самбо. Правда, еще раньше меня встает мама. Она готовит нам завтрак. Обычно мы едим яичницу и горячий жареный хлеб. Но больше всего я люблю утром кушать хрустящие хлопья с молоком! Родители говорят, что утром нужно хорошо питаться, чтобы вырасти сильным и здоровым. Поэтому я никогда не пропускаю завтрак. Даже когда не надо на тренировку, я встаю в 9—10 часов и кушаю.

Лариса Савина, продавец:

— По утрам не успеваю. Хотя встаю я очень рано, занимаюсь домашними делами, решаю какие-то вопросы, бегу куда-то постоянно. Поэтому позавтракать у меня получается только ближе к обеду. У меня маленький ребенок, и все мое время уходит на него. Он у нас, конечно, кушает круглосуточно! Но ему это необходимо, чтобы расти. А я уже привыкла есть и перекусывать тогда, когда появляется время. Мой организм нормально чувствует себя в таких условиях, тоже уже привык.

Татьяна Якушева, домохозяйка:

— Успеваю. Мы завтракаем вместе с моей любимой собачкой Линдой. Она меня по утрам всегда будит. Где-то в семь утра мы с ней уже на ногах. Сначала гуляем на улице. Потом возвращаемся, и я готовлю завтрак. Кушаем мы с ней всегда одно и то же. Больше всего любим овсяную и пшенную каши. Я считаю, что есть по утрам нужно обязательно, особенно работающим людям. Когда сын жил со мной, я всегда кормила его булочками с маслом или бутербродами. Теперь он уехал далеко, надеюсь, кушает там хорошо.

Возрастная категория материалов: 18+