Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

В октябре в новом здании детской больницы начнут принимать маленьких пациентов. Врачи готовятся к переезду. В помещениях завершается уборка, устанавливают оборудование, расставляют мебель, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Здание отвечает всем современным требованиям. Аппаратура также новая и современная. Это был тяжелый и трудный объект — и по проектным решениям, и по строительству, и по своим объемам. И строители, и министерство здравоохранения сделали все, чтобы корпус в этом году сдать. Эта больница — качественно другая, новая ступень оказания медицинской помощи детям, — отметил Олег Кожемяко. Перед этим губернатор прошел по палатам, чтобы убедиться в их удобстве и комфортности.

О деталях переезда, о новом оборудовании и медицинских кадрах рассказал зампред регионального Правительства — министр здравоохранения области Николай Тезиков:

— Детская областная клиническая больница максимально укомплектована кадрами. Здесь работают все специалисты, необходимые как для диагностики, так и лечения детей. Имеющиеся отделения перейдут из старого корпуса в новое здание. В корпусе будут сосредоточены диагностика, лечение и реабилитация, добавится новое отделение водных процедур. Оборудование для хирургического комплекса подобрано достаточно серьезное, сложное: ангиограф, компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, рентген-аппараты, аппараты УЗИ экспертного класса с высокой разрешительной способностью, клиническая и биохимическая лаборатория, — отметил Николай Львович.

Возрастная категория материалов: 18+