27 сентября, суббота

9:30 — в спорткомплексе «Юность» торжественно открывается первый региональный фестиваль национальных видов спорта. В спортивной программе фестиваля: лапта, перетягивание каната, самбо, шашки, мини-футбол и другие межнациональные забавы. В фестивале примут участие сборные команды ДальГАУ, АмГУ, АГМА и сборная команда Белогорского района «Здоровая нация». Также на фестиваль заявились команды армян, белорусов, азербайджанского общества, узбекского национального культурного центра, таджикского центра, команда ассоциации коренных малочисленных народов севера и окружного казачьего сообщества.

15:00 — на набережной реки Амур в районе скейт-парка официально откроется первое легальное место для уличных художников — стена для нанесения граффити. Жители и гости города смогут понаблюдать за работой свободных художников.

12:00 — в городском парке Благовещенска дети и взрослые могут примерить на себя роль спасателей. Здесь начнется праздник, посвященный 82-й годовщине образования гражданской обороны. Все желающие смогут поучиться надевать противогазы, измерять радиацию, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Кроме того, спасатели проведут уроки ориентирования на местности, научат преодолевать естественные преграды по параллельным перилам. В парке пройдет выставка пожарно-спасательной техники. Гости праздника смогут померить боевую одежду огнеборцев, познакомиться с

18:00 — 19:00 — в Городском парке культуры и отдыха концертно-тематическая программа «Кони энд пони». Гостей ждут мастер-класс «Искусство верховой езды» от конноспортивного клуба «Аллюр», показательные выступления лошадей, конкурсы  по плетению  косичек «Заплети гриву», а также верховая езда и курс упражнений для детей и взрослых с проблемами здоровья.

28 сентября, воскресенье

13:30 — Амурская областная библиотека открывает Центр интеллектуального и творческого развития детей «Фантазеры». Здесь ребята смогут пополнить свой багаж знаний, поучаствовать в разных видах творчества, и даже создать свой первый мультфильм. В этот день можно познакомитесь с работой кружков и студий, в их числе: кружок мультипликации и компьютерной анимации, кружок вязания спицами, студия игры на гитаре, детская изостудия и курсы компьютерной грамотности.

14:00 — 15:00 в городском парке в рамках  Закрытия летнего сезона выступит «шоу-театр «Котовасия».

17:00 — 18:00 в горпарке закрытие летнего сезона «Радужные каникулы». В программе: выступление Дениса Быкова, цирковой артистки Натальи Линник, студии  современного танца «Сальве», танцевально-спортивного клуба «Альтаир».

27 и 28 сентября

13:00 — амурский областной театр кукол приглашает на спектакль «Кентервильское привидение», современную, страшную и смешную постановку. Цена билета — 260 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+