Маина Николаевна возглавляла отделение фонда 27 лет. Представители регионального правительства и Заксобрания поблагодарили ее за многолетний труд, неравнодушие и доброе сердце. «За годы своего существования вы превратились в крупную авторитетную организацию области, объединили вокруг себя армию единомышленников – людей, чутких к чужой беде, людей, готовых заниматься проблемами детей, не жалея собственных сил, — подчеркнула в своем выступлении министр внутренней и информационнполитики области Галина Хохлова. — 27 лет благородной работы Маины Николаевны ознаменованы тысячами добрых дел. Хочу отдельно поблагодарить вас за деятельность во время ликвидации последствий ЧС в прошлом году. Сама была свидетелем того, как совершенно усталые женщины в помещении отделения сортировали мешки с благотворительной помощью, распределяли их, организовывали отправку в районы».

От имени губернатора Олега Кожемяко министр вручила председателю правления фонда благодарственное письмо за организацию и активное участие в оказании помощи жителям Амурской области, пострадавшим во время крупномасштабного наводнения. От министерства внутренней и информационной политики Маина Николаевна получила благодарственное письмо за многолетний труд на благо Амурской области, активную жизненную позицию, благотворительную деятельность и бескорыстную помощь детям, сообщает пресс-служба амурского правительства. Благодарность от председателя Заксобрания вручила председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области Татьяна Фарафонтова.

Также на собрании был избран новый председатель правления — им стала член правления Амурского отделения «Российского детского фонда» Елизавета Москалец.