Государственная Академическая певческая капелла Санкт-Петербурга, фото: kulturteat.ruГосударственная Академическая певческая капелла Санкт-Петербурга, фото: kulturteat.ru

Открытие фестиваля состоится 8 октября в 18:30 в большом зале Амурской областной филармонии.

— Сезон откроет Государственная Академическая певческая капелла Санкт-Петербурга, — рассказала пресс-секретарь амурской областной филармонии Анастасия Буга. — Этот старейший коллектив страны под руководством маэстро Чернушенко впервые выступит в Благовещенске. Концерты 9, 10 и 11 октября будут проходить в формате музыкальной гостиной в холле на 2 этаже, а закрытие фестиваля 12 октября состоится в большом зале.

В четверг, 9 октября, в филармонии пройдет вечер вокально-инструментальной классической музыки. На нем выступят солисты филармонии Хабаровского края, Еврейской автономной области и Приамурья. В пятницу, 10 октября, в музыкальной гостиной состоится концертная программа «Играют все» оркестра амурского областного колледжа искусств и культуры. Солисты филармонии Камчатского края, Республики Саха (Якутия) и Амурской области 11 октября представят программу «Свистопляска», а 12 октября на закрытии фестиваля выступит национальный симфонический оркестр провинции Хэйлунцзян из Харбина и амурская хоровая капелла «Возрождение».

Стоимость билетов на вечера музыкальной гостиной — 300 рублей, на концертные вечера она варьируется от 250 до 500 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+