Фото: Архив АПФото: Архив АП

Турнир организуют среди сотрудников информационного агентства и журналистов благовещенских изданий. В рамках соревнования участникам предстоит выступить и в роли вратарей, и в роли нападающих.

— Такой турнир устраиваем уже во второй раз, впервые провели его на годовщину «Амурспорт.ру», — рассказал руководитель информационного агентства «Амурспорт.ру» Вадим Морозов. — Пенальти не требует значительной спортивной подготовки и при этом выглядит достаточно зрелищно. Медалей и грамот не будет, но участникам вручим чисто мужские призы.

Как отметил Вадим Викторович, к трехлетию информационного ресурса сайт немного видоизменили. «Изначально мы делали упор на видео, а теперь стали делать оперативные новости. Сначала просто снимали сюжеты для телеканала, но зрители и спортсмены начали к нам обращаться, поскольку не всегда могли посмотреть сюжеты в эфире. Поэтому мы приняли решение создать сайт, — пояснил руководитель агентства.  Первоначально у нас была задача сохранить сюжеты, чтобы их можно было в любое время посмотреть. Постепенно пришли к полноценному информационному агентству. Ввели онлайн-конференции, приглашаем чиновников от спорта, оформили раздел «Турнирные таблицы» и оперативные новости. 

Возрастная категория материалов: 18+