Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего на региональный этап поступило 147 проектов в 12-ти номинациях. Свои работы на конкурс прислали участники из 15 регионов. Помимо Приамурья, в финале участвовали еще двенадцать субъектов: Республика Хакассия, Якутия, Бурятия, Забайкальский, Приморский, Хабаровский, Камчатский, Алтайский края, Омская, Иркутская, Новосибирская области и Еврейская автономия.

Проект министерства культуры Амурской области — международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» удостоен 1 места в номинации «Лучший проект в области культуры». Он получил путевку на участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2014 года, который пройдет 2-4 декабря в городе Кирове. Его участниками станут победители региональных конкурсов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Целью премии является выявление наиболее успешных проектов в области событийного туризма и их продвижение, а также формирование заинтересованного отношения к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности. 

Возрастная категория материалов: 18+