Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

— Подрядные организации озвучили сроки окончания работ на участках. От Пионерской до перекрестка Зейской — Шевченко они завершатся до 13 октября, от Святителя Иннокентия до Зейской — Шевченко — до 8 октября, и работы на самом перекрестке проведут с 10 по 24 октября. То есть участок от Калинина до 50-летия Октября к 24 октября будет полностью завершен вместе с дорожным полотном, леерным ограждением и тротуарами. Максимальный срок по освещению — первая декада ноября, — рассказал в интервью журналистам мэр.

Он также отметил, что участок от Трудовой до Политехнической в этом году будет отсыпан щебнем. Так как работы проводились на глубине 9 метров, необходимо дождаться максимальной усадки грунта, чтобы в дальнейшем избежать просадки и разрушения асфальта. Заасфальтировать участок планируют весной 2015 года, сообщает пресс-служба мэрии.

— Те сроки, о которых говорили строители, выдерживаются, — подчеркнул градоначальник. — Перекресток Пионерской — Зейской у нас идет с опозданием на 10 дней, но это связано с тем, что было решено сразу установить на данном перекрестке тепловую камеру и поменять диаметр теплотрассы.

Такое решение было принято в связи с перспективой строительства объектов «Золотой мили».

 

Возрастная категория материалов: 18+