• Фото: Пресс-служба администрации Амурской области
  • Фото: Пресс-служба администрации Амурской области

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось в 2011 году. Двухэтажное здание общей площадью более 9,5 тысячи квадратных метров имеет сложную изрезанную форму и состоит из трех основных блоков. Завезено и закуплено практически все основное оборудование (в том числе для бассейнов), металлоконструкции.

— Объект очень важный и нужный для Белогорска. Его стоимость по сметной документации в ценах 2014 года составляет 450 млн рублей, — рассказал глава Приамурья Олег Кожемяко. — Это неподъемно ни для бюджета региона, ни для города Белогорска. Но, понимая важность и значимость проекта, будем делать поэтапную сдачу комплекса. Сейчас администрация города вместе с региональным минстроем сделает расчеты, чтобы в 2015 году сдать спортивный зал. Он готов на 75 %. Следующий этап  сдача детского и взрослого бассейнов.

Затем глава региона возложил цветы к Мемориалу воинской славы. Он открыт в памятный день 69-й годовщины окончания Второй мировой войны 2 сентября 2014 года. Строители сдали объект досрочно. На гранитных плитах мемориала увековечены имена 3 129 офицеров и солдат-белогорцев, защищавших Россию в годы Великой Отечественной войны, принимавших участие в военных действиях на о. Даманском, в Афганистане, Чеченской Республике, Эфиопии. 3 117 имен воинов, не вернувшихся с полей сражения Второй мировой войны, 12 участников локальных войн, сообщает пресс-слукжба областного правительства.

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

1. Вечная память тебе, комбат! — идет расследование по факту гибели офицера на военном полигоне

2. После Солнечникова служить трудно. Имя героя-комбата произносится на каждой вечерней поверке

3. Солнечников нашего времениВ Минобороны поданы документы на звание Героя России погибшему комбату

4. Майору Солнечникову посмертно дали Героя России 

5. О совершенном в Приамурье подвиге комбата Солнечникова сняли фильм. Видео

6. Звезду героя Солнечникова вручили его родителям

7. Стела имени Солнца

8. Физкультурный комплекс в Белогорске будет необычной формы

9. Строительство белогорского комплекса Солнечникова тормозит недофинансирование

10. Строительство физкультурного комплекса в Белогорске грозит затянуться

 

Возрастная категория материалов: 18+