Фото: mamlas.livejournal.comФото: mamlas.livejournal.com

1963 год: амурские макароны

Замечательными трудовыми успехами славится коллектив Белогорской макаронной фабрики. Девятимесячную программу он выполнил на 105 процентов, а план третьего квартала — на 123 процента. «В октябре мы получили задание произвести макарон на 50 тонн больше, чем планировалось раньше, — рассказывает директор фабрики Григорий Карпович Мороз. — Коллектив уверен, что справится с повышенным заданием».

1985 год: педагоги поздравляют коллегу

Больше двадцать лет работает в школе № 4 г. Благовещенска Валентина Георгиевна Черных. Опытный педагог, она в совершенстве владеет методикой урока, знает и понимает психологию детей. Неоднократно поощрялась почетными грамотами, благодарностями. Щедро делится Валентина Георгиевна опытом с молодыми коллегами. Активная, честная, принципиальная, она снискала уважение в коллективе. Много лет подряд коллеги избирают ее членом профкома школы.

2005 год: у губернатора родилась дочь

В семье губернатора Леонида Короткова пополнение. В одной из клиник Москвы его жена Татьяна Опаловская родила дочку. О здоровье мамы и малышки АП удалось узнать у самого главы Приамурья, который сейчас находится в столице. Как сказал Леонид Коротков, они чувствуют себя хорошо. Вес новорожденной — 3 килограмма 400 граммов, рост — 50 сантиметров. Врачи оценили здоровье новорожденной в 9 баллов из 10 возможных. «С именем пока не определились. Спорили до дня родов: то, что нравится супруге, не нравится мне и наоборот. Думаю, решение примем всей семьей», — сказал губернатор. Выписать жену и ребенка должны уже к концу недели. Некоторое время семья пробудет в Москве, поэтому глава администрации возьмет кратковременный отпуск. Это третий ребенок в семье Коротковых. Старший сын в этом году стал студентом юридического факультета МГУ, а младший учится в благовещенской гимназии. Трижды отцом губернатор стал в 40 лет.

Возрастная категория материалов: 18+