Фото: Арина Шевченко (архив)Фото: Арина Шевченко (архив)

Попробовать свои силы могут ученики 9—11 классов, интересующиеся историей и функционированием финансового рынка, экономикой и управлением. Победители и призеры олимпиады без вступительных испытаний зачисляются на бюджетные места в ведущие профильные экономические вузы РФ. Финалисты, приезжающие в Москву, в рамках культурной программы получают возможность познакомиться не только с историческими памятниками, но и посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу. Ежегодно в олимпиаде принимают участие более 5000 человек из всех регионов страны.

Первый тур — заочный, проводится с октября по декабрь в форме тестирования на сайте. Во время второго тура ребята должны будут написать творческое эссе по предложенной оргкомитетом тематике (с декабря по январь 2015 г.). Третий тур — очный, он проводится в Москве или Московской области во второй половине марта, состоит из трех этапов: тестирование, письменная работа, блиц игра.

Для регистрации нужно зайти на сайт olimpiadaifru.ru и нажать кнопку «Регистрация и вход для участников олимпиады» на главной странице. Затем в соответствующей форме ввести личный адрес электронной почты, информацию об участнике и подтвердить регистрацию, пройдя по ссылке в автоматически рассылаемом письме.

Один из партнеров мероприятия — Сбербанк.

— Благодаря олимпиаде у старшеклассников Дальнего Востока появляется отличная возможность поступить в вуз своей мечты без вступительных экзаменов. Убежден, что участники олимпиады уже в ближайшем будущем составят золотой кадровый резерв профессионального банковского сообщества, — подчеркнул председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов.

Для участия в олимпиаде необходимы доступ к компьютеру и сети Интернет и, самое главное, желание победить!

Тел. +7 (495) 797-95-60 доб. 131, 8-963-972-92-57.

Возрастная категория материалов: 18+