Фото: amurteatr.ruФото: amurteatr.ru

Этим спектаклем театр закрывал юбилейный 130-й сезон. Спектакль в антураже бразильского карнавала поставил режиссер Игорь Афанасьев, инсценировку романа Жоржи Амаду сделала Яна Стародуб-Афанасьева. «Получился очень яркий, музыкальный, веселый, пластический спектакль», — рассказала заведующая литературной часть театра Нина Дьякова.

По традиции театр открывает свой сезон в октябре, но на самом деле он начался гораздо раньше. В сентябре театр драмы показывал спектакли на разных площадках, а в конце месяца побывал на гастролях в Харбине со спектаклем «Ночь перед Рождеством».

Первой премьерой 131-го сезона в театре драмы станет спектакль «Зануда» по пьесе французского драматурга Франсиса Вебера в постановке московского режиссера Дмитрия Васильева. Премьера намечена на 24 октября. К началу ноября режиссер Ольга Веровчук готовит сказку для юных зрителей «Похищение принцессы». В конце ноября зрителей ждет еще один премьерный спектакль «Легкий ужин в Паттайе». Пикантную комедию по собственной одноименной пьесе поставит режиссер Игорь Афанасьев. 

Возрастная категория материалов: 18+