1951 год: американцы в панике

Считая себя монопольными обладателями атомной бомбы, американские империалисты пытались пугать и шантажировать Советский Союз и страны народной демократии. Наличие атомной бомбы у Советского Союза не может, конечно, не вызвать у американских атомщиков паники и растерянности.

1963 год: чабан нашел кита

Чабан колхоза имени Ленина Шпаковского района (Ставропольский край) В. Звягинцев обнаружил на берегу речки Беспутки большие окаменевшие кости. О находке сообщили в Ставропольский краеведческий музей. Ученые произвели раскопки и извлекли останки… кита. Хорошо сохранился череп длиной 173 сантиметра, собраны шейные и грудные позвонки. Эти части древнего животного залегали в глинах некогда существовавшего здесь Нижнего Сарматского моря, что и позволило определить возраст — кит жил более 20 миллионов лет назад.

2005 год: Примадонна в Приамурье

Зрительный зал областной филармонии был полон — здесь давала концерт Алла Пугачева. Несмотря на супердорогие для Приамурья билеты — от двух до трех тысяч рублей, — свободных мест не оказалось В большой гастрольный тур прима отечественной эстрады вместе со своими музыкантами, звукорежиссерами и хоровой группой «Рецитал» отправилась на поезде. Маршрут, начавшийся из Москвы, пролегает через всю Россию. Аллу Борисовну встречали Оренбург, Орск, Челябинск, Курган, Кемерово, Красноярск, Иркутск. Из столицы Приангарья Алла Пугачева в вагоне, арендованном у Московской железной дороги, проследовала до Белогорска. Там ее встретили организаторы амурского тура и на машине доставили в Благовещенск. Певица и ее группа останавливались в гостинице «Амур». Кстати, ее персонал и гости остались очень довольны друг другом. 

Возрастная категория материалов: 18+