1951 год: новые кирпичные заводы

В колхозах Зейского района наряду со строительством животноводческих построек развертывается строительство кирпичных заводов. Недавно пущен в эксплуатацию кирпичный завод в артели «Путь к коммунизму» мощностью 50 тысяч штук кирпича в сезон.

1963 год: Луна светится сама

Всякий школьник знает, что Луна светит лишь потому, что отражает свет Солнца. И вот недавно выяснилось, что, кроме отраженных солнечных лучей, Луна испускает и собственное излучение. Это люминесцируют лунные породы. Обнаружить собственное свечение Луны исключительно трудно: люминесценция очень слаба на фоне солнечного света, отраженного от Луны. Поэтому до последнего времени ее можно было выделить только в период полутеневого лунного затмения.

2004 год: ча-ча-ча на паркете «Осенних листьев»

В зрительном зале ДОРА проходил традиционный открытый чемпионат Благовещенска по спортивным бальным танцам «Осенние листья — 2004». Участники собрались из Хабаровска, Биробиджана, Нерюнгри, Читы, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре и, конечно, Благовещенска. Кстати, нашему танцевально-спортивному клубу «Виктория» как раз исполнилось четыре года. На суд зрителей было представлено две программы — латиноамериканская и западноевропейская. 

Возрастная категория материалов: 18+