Фото: Архив АПФото: Архив АП

С иском об аннулировании разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Арбитраж обратился региональный Минтранс. 3 июня текущего года ведомство провело проверку таксомоторной фирмы Благовещенска, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Александру Хмара. В результате инспекции выяснилось, что семь автомобилей компании не были окрашены в желтый цвет, как этого требует амурское законодательство. Специалисты министерства выдали бизнесмену предписание за месяц устранить нарушение, однако 3 июля транспортные средства не изменили окраску кузова. Сколько всего автомобилей находятся в собственности предприятия и название фирмы, не уточняется.

Как подчеркивают в Арбитражном суде Амурской области, наружная поверхность кузова легкового такси должна быть окрашена в желтый цвет. Это обязательное требование, установленное статьей первой закона области от 9.11.2011 № 565 «О правовом регулировании некоторых вопросов перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Амурской области».

Сегодня, 14 октября, своим решением суд удовлетворил требования министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+